Информационное сообщение
Тема: Контроль за качеством медицинских услуг (117 вопросов)
На сайте организовано рейтинговое голосование. Тамаре Дуйсеновой будут заданы вопросы, набравшие наибольшее количество голосов в рейтинге.
Всего задано вопросов: 907

Все вопросы

Сортировка по: дате | рейтингу
оксана
г. астана
29.02.2016 12:46
Мы проживаем в Ильинке в 500 метров от границы города, вызвать к себе скорую мы не можем, больного должны подвести к границе города, может быть всетаки можно обеспечить и нас цивилизованной медицинской помощью

Жовник Евгения
г. Кокшетау
29.02.2016 12:43
Хочу обратить Ваше внимание на Акмолинский Областной Перинотальный Центр и именно на отделение гинекологии (4 этаж), диагноз ставят согласно только результату УЗИ, мед. персонал-все-от санитарок до докторов грубят пациентам, санитарка может позволить себе повысить голос на пациентку, в отделении стены серые, висит пыльная паутина.

Дамир
г. Алматы
29.02.2016 12:02
Здравствуйте госпожа Министр. Мой сын инвалид с детства. Причиной инвалидности явились действия врачей при родах. Ведет ли Ваше министерство учет таких врачей, из-за действий которых дети становятся инвалидами? Где публикуется этот список, чтобы пациенты знали к каким врачам нежелательно обращаться? Почему такие врачи продолжают работать?
Ответ: Уважаемый Дамир!
Проверка деятельности субъектов здравоохранения по обращению физических лиц, согласно нормам действующего законодательства, должна регистрироваться в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
Для регистрации проверки, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», обращение должно быть подписано заявителем либо заверено электронной цифровой подписью, кроме того, в обращении указываются наименование организации, фамилии, инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.
В этой связи, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК по городу Алматы, расположенный по адресу 050004, город Алматы, улица М. Маметова, 3. Контактные телефоны 8 (727) 2-71-32-89, эл. адрес: farmco.almaty@gmail.com

Ришат Русланович
г. Алматы
Доброго времени суток! Хотел написать про 19 поликлинику Турксибского района наблюдаюсь тут около 12 лет,состою на учете у эндокринолога Баймагамбетова А.Ж. врач очень отзывчивый, грамотный, душевный, всегда идет на встречу, никогда не отказывает в услугах, медсестра эндокринолога Маржан специалист с большим стажем, очень внимательная таких медсестер бы побольше от которых всегда чувствуется большая поддержка и моральная и во благо здоровья! Желаю поликлинике процветания и большой зарплаты медработникам за неоценимый труд! Спасибо!
Ответ: Уважаемый Ришат!
Министерство здравоохранения и социального развития РК благодарит Вас за теплые отзывы в адрес медицинских работников поликлиники №19 г. Алматы.
Ваше обращение будет направлено Министерством в управление здравоохранения и администрации поликлиники №19 г. Алматы.

Таншолпан
г. Алматы
Здраствуйте! Я сейчас нахожусь Городской Клинической 4 Больнице. У меня был Костная киста в/3 правой бедренной кости и сложный перелом. Делали операцию по пересатки кости и воостанавлению перелома. Нахожусь 10 день в больнице чуствую себя очень хорошо. Очень давольна отношениям врачей и всего мед персанала. Огромное Спасибо Даурену Мейрамхановичу зав. отд. Сочетанной Травмы! Он очень заботливый и ответсвенный человек. Благодаря их чуткому вниманию и заботе я встала на ноги! Очень довольна что у нас в Казахстане есть такая клиника и такие грамотные спецалисты!
Ответ: Уважаемая Таншолпан!
Мы рады успешному лечению Вашего заболевания и улучшению состояния. В свою очередь благодарим Вас за теплые отзывы в адрес медицинских работников поликлиники №11 г.Алматы.
Ваше обращение будет направлено Министерством в Управление здравоохранения и администрации Городской клинической больницы №4 г.Алматы.

Эльнур Мукашев
г. Алматы
29.02.2016 11:51
Я Мукашев Эльнур, хочу поблагодарить коллектив 19 поликлиники турксибского района ,наблюдаюсь на протяжение 4 лет, доволен качеством обслуживания, и внимательным отношением мед.персонала
Ответ: Уважаемый Эльнур!
Министерство признательно Вам за положительную оценку работы медицинских работников поликлиники № 19 г. Алматы.
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.

Наталья
г. Алматы
29.02.2016 11:02
Обращаюсь к министру!
Хочу отметить, что есть у нас и хорошие врачи. Наблюдаемся у невропатолога в 4й детской поликлинике, которая теперь 32я. Очень хорошее отношение и подход. И спасибо замглавврача Марине Александровне. всегда поможет, чувствуется участие и забота. Жаль, что теперь все вместе поликлиники взрослые и десткие. лучше б как раньше было.
Пожалуйста, сохраните нам мамочкам и нашим деткам педиатров!
без них никуда! С них начинается здоровье наших детей, нашего будущего!

Людмила
г. Алматы
29.02.2016 10:50
У жительницы м-на Бутаковка 1 января случился инсульт (по скорой), так медики 5 поликлиники, вот уже два месяца не нашли время, чтобы навестить больную ( Зеликова Надежда Валентиновна) На сколько нам известно, вызовы по скорой передаются в поликлиники и терапевт обязан навестить больного на дому. Спасибо.

Севара
г. Шымкент
29.02.2016 10:36
Здравствуйте Тамара Дуйсенова. Я пришла к участковому терапевту по своему району, с жалобой на боли верхней челюсти с правой стороны. Терапевт назначила мне уколы диклоберн и мильгамму. Мне в этой поликлиннике сделалис 25го по 29 декабря. 28 декабря был предпоследний укол но после у меня нога начала покалывать пошло анеметь нога чусвствительнасть ног верхней части и ягодицбыло уже совсем другим. Я с жалобой пришла к медсестре которая делала мне уколы и к терапевту даже к главрачу. Меня отправили к хирургу, неврапатологу в этой же поликлинике обследовав у вас нечего не выявлено сказали. Я тогда попросилась областную больницу к хирургу невропотологу там мне невропотолог поставил диагноз задет седаличный нерв. неврапатия. Я ещё сдавала на общий анализ крови,мочи итд. по второму кругую там все в норме. с 23го января у меня сильно болит пятка с левой стороны и спина и до сих пор непроходит . Я опят обратилась к своему участковому терапевту пи к глав врачу с их стороны безразличие Удз сосудов посмотрев все нормально сказали узи мягких тканей на верхней часть бедра обнаружили анохогенное образоваие 02-03 см. У меня все попрежнемй болит нога, ягодица вот уже два месяца как я хожу с этими болями Скажите что мне делать и будет ли справедливость
Ответ: Уважаемая Севара!
Проверка деятельности субъектов здравоохранения по обращению физических лиц, согласно нормам действующего законодательства, должна регистрироваться в Комитете по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
В этой связи, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК по Южно-Казахстанской области, расположенный по адресу 160012, город Шымкент, улица Н.Торекулова, б/н. Контактные телефоны 8 (7252) 413-097, эл. адрес: yuko_kkmfd@mail.ru

Людмтла
г. Алматы
29.02.2016 09:31
почему в поликлиниках, нет вакцины против клещевого инцифалита, прививки должны делаться в феврале.
Почему в поликлиниках халатное отношение к профилактике здоровья,раз в два года профосмотр, сдали кровь, прошли мамографию и всё, а остальных специалистов вроде ка и не надо. У меня проблемы с сердцем, но однажды на приёме у терапевта мне сказали,ну ничего жить можно,лишь бы отделаться, вот и ходи к медикам,даже если приспичет не пойдёшь. Пора бы уже навести порядок в 5 поликлиники г. Алматы. Спасибо.
Ответ: Уважаемая Людмила!
Для регистрации проверки, в соответствии с Законом Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц», обращение должно быть подписано заявителем либо заверено электронной цифровой подписью, кроме того, в обращении указываются наименование организации, фамилии, инициалы должностных лиц, чьи действия обжалуются, мотивы обращения и требования.
В этой связи, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности МЗСР РК по городу Алматы, расположенный по адресу 050004, город Алматы, улица М. Маметовой, 3. Контактные телефоны 8 (727) 2-71-32-89, эл. адрес: farmco.almaty@gmail.com
Сортировка по: дате | рейтингу
Все вопросы
списком облаком

Все темы