Информационное сообщение
Тема: Охрана здоровья граждан (101 вопрос)
На сайте организовано рейтинговое голосование. Тамаре Дуйсеновой будут заданы вопросы, набравшие наибольшее количество голосов в рейтинге.
Всего задано вопросов: 907

Все вопросы

Сортировка по: дате | рейтингу
Бакыт
г. Станция колутон.
28.02.2016 20:40
Почему у нас в Астане труднодоступных для сельского населения специалисты врачи как эндокринолог аллерголок, пульмонолог, монуального терапевта а если они даже есть то скажите куда нам обращаться пожалуйста. Спасибо
Ответ: Здравствуйте! На Ваше обращение по потребности кадрах поясняем, что в соответствии с данными официальной статистики сохраняется потребность в специалистах эндокринологах, аллергологах, пульмонологах.
В случае необходимости, Вы, по напарвлению вашего лечащего врача, можете пройти обследование и лечение в областных центрах или клиниках Астаны (Республиканский диагнотический центр, Национальный научный медициснкий центр или др.)

Гульнара
г. Караганды
28.02.2016 19:36
Прошу дать разъяснения. , какая статья закона О государственных закупках применяется на закупки ежегодного проведения медицинских услуг при призыве граждан в ряды Вооруженных сил и приписки юношей к призывному участку, читывая состав комиссии утвержденный на основании постановления акимата согласно Указа
Президента РК. Заранее благодарю.

Жангазы
г. Усть-Каменогорск
27.02.2016 21:06
Здравствуйте! Как вы сами оцениваете нашу медицину от 1 до 5 баллов?
Спасибо.
Ответ: Уважаемый Жангазы!
Качество медицинской помощи зависит от профессионализма кадров, материально-технического оснащения организаций, своевременности обращения пациента за медицинской помощью. В последние годы значительно увеличено финансирование системы здравоохранения, построены новые клиники, внедряются новые медицинские технологии, проводится независимая экспертиза медицинских услуг.
Вместе с тем, имеют место факты неудовлетворенности пациента качеством медицинских услуг. Обеспечение качества и безопасности медицинской помощи находится на постоянном контроле.
Сложно оценить систему здравоохранения по 5-ти бальной шкале, так как много факторов, определяющих качество медицинской помощи. Нами разработана бальная шкала для определения рейтинга организаций здравоохранения. Результаты рейтинга обязательно публикуются в СМИ и на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РК.

Наргиза
г. Шымкент
27.02.2016 17:50
Здраствуй. У меня проблема я не могу забеременеть и не когда ещё не беременела. Я уже 7 лет не могу забеременеть как вышла замуж. Лечения делали вместе с мужом несколка раз и без успешно.И у меня проблема в том что у меня двурогая матка и труба с правой стороны забита а слевой стороны сказали что проходима но я думаю что врач ошиблась. Но при этом она делала мне стимуляция 3 месяца подряд после лечения но несего не получилось. И у меня овуляция отсуствует. Пожалуйсто помоги мне очень прошу мне уже 34 года а ятак хожу стать матерью. И у меня семья рушится из-за этого. Я очень прошу помагите мне. Помогите мне квоту на ЭКО получить. А на платное мы не протяним уинас с финансом проблемы. Помогите получить квоту на ЭКО. Жду вашего ответа. Зарание спасибо.

Диана
г. Астана
27.02.2016 15:01
Добрый день. Хотела бы поднять вопрос о семейных врачах. Это типо фельдшероф иначе не скажешь. Нет нормальных знаний. Очередь отстоят нормально с ребенком невозможно. Хоть время и разное пишут, все равно взрослые приходят с детьми в одно и тоже время. Я попросила, чтоб моих детей осматривал педиатр, но мне отказали. Я считаю, что семейный врач-это не эстетично и опасно для здоровья пациентов. Необходимо возобновить детских врачей.

Татьяна
г. Алматы
27.02.2016 10:39
Уважаемая Тамара Касымовна! Хочу выразить огромную благодарность персоналу ДГКБ'N 2 г. Алматы неврологии раннего возраста за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам. Сегодня очень часто можно услышать негативные отзывы о медицине. Мы с дочкой находились на лечении в ДГКБ N 2 г. Алматы трижды за последние полгода, и каждый раз нас окружали теплом и заботой. В больнице оказание помощи лечения диагностики, контроля лечения, питание находится под особым контролем службы поддержки пациентов и внутреннего аудита, которой проводились обходы и анкетирование. В отделение чистота и порядок. Питание хорошее и для мамы , и для ребёнка. Но особую благодарность хочется выразить ДУШЕ этого отделения, его руководителю, талантливому врачу и человеку с большой буквы- ХУДАЙБЕРДИЕВОЙ ГУЗЕЛЬ КУРБАНОВНЕ за отношение к работе, к персоналу и к нам пациентам!
С Уважением Пак Татьяна.

Садырова С.Н.
г. алматы
27.02.2016 10:13
Здравсьвуйте Тамара Касымовна.
12.11.2015г. Мне была сделана операция по трансплантаций печени. Спасибо Вам, что предоставили такую вазможность поблагодарить доктаров за профессионолизм, золотые руки и добрые сердца!
Выражаем благодарность коллективу АО "Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова" в лице Председателя правления Арзыкулова Жеткергена Анесовича, профессора Сейсембаева Манаса Ахметжаровича.
Благодарность коллективу отделения гепатопанкреатобилиарной хирургии и трансплантации печени: Заведующему отделением, к.м.н. Токсанбаеву Данияру Сапаровичу,
лечащим врачам: Досханову Максату Оналбаевичу,
к.м.н.Садыкову Нариману Камильевичу.
Реаниматологам центра, в частности
Жараспаеву Адильбек Маулетхановичу,
Хусаинову Адилет Чингизовичу,
Архипову Виктору Александровичу,
Мурадову Рамис Ансаровичу среднему и младшему персоналу отделения: старшей мед.сестре Шильмурзиной А.Т. мед.сёстрам Адановой Р.К., Аманбаевой А.Е., Алимовой Г.М., Закировой Б.Б.
Абдуллаевой А.И.
Калиевой Л.К.

С уважением семья Садыровых С.Н. и Г.Н.

Татьяна
г. Алматы
27.02.2016 08:49
Тамара Касымовна, доброе утро! Хочу выразить огромную благодарность персоналу ДГКБ N 2 г.Алматы неврологии раннего возраста за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам. Сегодня очень часто можно услышать негативные отзыва о нашей медицине. Мы с дочкой находились на лечении в ДГКБN 2 г. Алматы трижды, за последние полгода, и каждый раз нас окружали теплом и заботой. В больнице оказание помощи лечения диагностики, контроля лечения, питание находится под особым контролем службы поддержки пациентов и внутреннего аудита, которой проводились обходы и анкетирование. В отделении чистота и порядок. Питание хорошее и для мамы, и для ребенка. Но особую благодарность хочется выразить ДУШЕ этого отделения, его руководителю, талантливому врачу и человеку с большой буквы- ХУДАЙБЕРДИЕВОЙ ГУЗЕЛЬ КУРБАНОВНЕ за ее отношение к работе, к персоналу и к нам пациентам. С Уважением Пак Татьяна.

Сахибам
г. алматы
27.02.2016 00:19
БЛАГОДАРНОСТЬ
За профессионализм, золотые руки и 0добрые сердца.
Выражаем благодарность коллективу АО "Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова" в лице Председателя правления Арзыкулова
Жеткергена Анесовича, профессора Сейсембаева Манаса Ахметжаровича.
Благодарность коллективу отделения гепатопанкреатобилиарной хирургии и трансплантации печени: Заведующему отделением, к.м.н. Токсанбаеву Данияру Сапаровичу,
лечащим врачам: Досханову Максату Оналбаевичу,
к.м.н.Садыкову Нариману Камильевичу.
Реаниматологам центра, в частности
Жараспаеву Адильбек Маулетхановичу,
Хусаинову Адилет Чингизовичу,
Архипову Виктору Александровичу,
Мурадову Рамис Ансаровичу среднему и младшему персоналу отделения: старшей мед.сестре Шильмурзиной А.Т. мед.сёстрам Адановой Р.К., Аманбаевой А.Е., Алимовой Г.М., Закировой Б.Б.
Абдуллаевой А.И.
Калиевой Л.К.

С уважением семья Садыровых С.Н. и Г.Н.

Анара
г. Тараз
26.02.2016 23:03
Здравствуйте Тамара Касымкызы, я 3 года назад заразилась гепатитом С , получила один курс лечения и сдав последний анализ я получила положительный результат в том смысле , что инфекции не исчезли , а просто уменьшились в количестве , можно ли получить повторный курс лечения по квоте , потому что я не осилю платную основу , так как у меня ребенок инвалид с диагнозом ДЦП , слышала что один укол от гепатита названием ПЕГАСИС и таблетки КАПЕГУС , стоят бешенных денег , я как то поднимала этот вопрос , позвонив на передачу , местного канала , так они приняли от меня это в письменном виде , так же попросили написать встречное письмо , о не рассмотрении моего же письма , так как в таких местах , как маникюр , стоматология , тату салоны везде мораторий, так не лучше ли ввести одноразовые приспособления в стоматологиях или подешевле , чтоб было меньше таких болезней , если честно я грешу на стоматолога , потому что другие заведения я не посещаю , как мне накопить такую сумму если я не могу работать и сижу получая пенсию инвалида дочки , если один укол 3 года назад стоил 56000 , а таблетки капегус в продаже вообще не имеються , я получила 48 уколов , 1700 таблеток , у меня нет такой возможности , так же нкт своего жилья , стою в очереди на квартиру , помогите решить вопрос с повторным лечением , так как дочь я воспитываю одна .
Ответ: Уважаемая Анара!
Лекарственное обеспечение на амбулаторном уровне осуществляется на основе утвержденного уполномоченным органом перечня лекарственных средств и специализированных лечебных продуктов для бесплатного и (или) льготного обеспечения отдельных категорий граждан с определенными заболеваниями (состояниями) № 786 от 4 ноября 2011 года за счет финансовых средств республиканского и местного бюджетов (далее - Перечень).
Заболевание Вирусный гепатит входит в данный Перечень.

Пациенты, состоящие на диспансерном учете по заболеванию Вирусный гепатит, обеспечиваются бесплатно препаратами: Пегинтерферон - альфа 2 b, порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекций; Пегинтерферон - альфа 2 а, раствор для инъекций в шприц – тюбике; Пегинтерферон альфа 2 b, порошок лиофилизированный для приготовления раствора для инъекции; Рибавирин, капсула, таблетка.
В настоящее время закуп лекарственных средств осуществлен в полном объеме.
С целью рассмотрения вопроса Вам необходимо обратиться в управление здравоохранения по месту жительства.
В случае некачественного оказания гарантированного объема бесплатной медицинской помощи Вы можете обращаться в Департамент Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности своего региона.
Сортировка по: дате | рейтингу
Все вопросы
списком облаком

Все темы